Фигура в порядок после родов

Большинство мам, родив ребенка, задают себе стандартный вопрос: «Как привести фигуру в порядок после родов?»

Как привести фигуру в порядок после родов?

Для поддержания своей фигуры женщине после родов необходимо регулярно заниматься гимнастикой. Но возникает вопрос как совместить уход за малышом и уделить время себе.

Мы предлагаем Вам совместить эти две задачи в одно приятное времяпровождение для Вас и Вашего малыша. Нами разработан комплекс упражнений, направленных на восстановление тонуса мышц в послеродовом периоде, и методику безвредного и приятного снижения веса для мамы и веселого времяпровождения для малыша. Мама и малыш работают в команде, не только не мешая, а помогая, друг другу.

Оптимальное время для занятий дообеденное. Именно в эти часы мышцы необходимо разогреть, и весь текущий день Вы и Ваш малыш будут чувствовать себя значительно лучше. Главное правило - не перенапрягаться и получать удовольствие от каждой минуты, проведенной с малышом. Ваши движения должны быть размеренные, плавные, последовательно переходящие из одного в другое. Ни Вы ни малыш не должны испытывать дискомфорт. Некоторая усталость и апатия, вялости естественны в самом начале занятий. Со временем мышцы вашего тела придут в тонус, кожа подтянется и все нормализуется.

Перед началом занятий с малышом необходимо разговаривать и рассказывать ему, чем Вы хотите заниматься. Если малыш капризничает и не настроен на совместные занятия, сотрудники нашего частного детсада в Королеве могут предложить Вам услуги няни, пока Вы будете заниматься.

Как привести фигуру в порядок после родов?

Также главным является ровное и глубокое дыхание. Ни в коем случае нельзя задерживать дыхание. При занятии с малышом ему необходима постоянная страховка, но не жесткая, во избежание травматизма.

Обязательным условием достижения успеха является достаточное количество воды, которую Вы и Ваш малыш пьете в процессе проведения занятия. Пить надо мелкими глотками и не торопясь. Мы предлагаем Вам и малышу чистейшую питьевую воду с гор Северного Кавказа Архыз «Горная вершина». Эта вода добывается на высоте 1100 м над уровнем моря из скважины №2 и №3 в поселке Нижний Архыз, на границе с Тебердинским биосферным заповедником, патронируемым ЮНЕСКО.

Весь комплекс рассчитан на 20 минут и включает в себя обязательные элементы разминки и окончания занятия. Занятия проводятся под релаксирующую музыку.

Малыш укрепляет мышцы спины и брюшного пресса, активно тренирует вестибулярный аппарат и просто развлекается непосредственно в близком контакте с мамой. Для мамы этот комплекс упражнений рассчитан на тренировки мышц брюшного пресса. Это великолепный способ убрать «проблемные зоны». В зависимости от сложности упражнений малыш путешествует, укрепляя мышцы ног и свода стопы, что способствует профилактике плоскостопия. Прогрессирует развитие координации движений и вестибулярного аппарата. Амплитуду упражнений необходимо наращивать постепенно, без усилий. В летнее время занятия проводятся на природе на свежем воздухе.

Так же мы предлагаем дополнить комплекс занятий посещением бассейна с малышом и сауны.

Здоровья Вам, красоты и долголетия.