Занятия плаванием

Бассейн в детском саду «Лесная сказка» для занятия плаванием

Наличие собственного бассейна в детском саду позволяет нам организовывать для наших детей занятия плаванием. Наш бассейн соответствует требованиям СНиП. Мы регулярно проводим все необходимые регламентные работы по дезинфекции и обеззараживанию воды. В бассейне круглосуточно работает система фильтрации. В услуги входит также посещение финской сауны. Раздевалка оборудована феном.

Купание для самых маленьких от 3-х месяцев до 3-х лет вместе с мамой!

Плавание для детей от 3 до 7 лет:

Под руководством инструктора выполняются комплексы упражнений в соответствии с возрастом.

По желанию, во время купания ребенку предоставляются жилет, круг или нарукавники.

Ребенок привыкает к воде и участвует в весёлых играх, учится задерживать дыхание, нырять. В игровой форме детям прививаются элементы плавательных движений. В итоге регулярных занятий ребята не только уверенно держатся на воде, но и осваивают основы минимум двух стилей плавания.

После активного купания мягкая сауна усиливает эффект закаливания и доставляет огромную радость малышам.

Посещение сауны по состоянию ребенка.

Необходимые принадлежности для занятий:

• мыльные принадлежности;
  • сменная обувь;
  • купальник для мамы;
  • подгузники, трусики для малыша;
  • шапочка для сауны;
  • полотенце.