Музыка для маленьких деток

Как всем нам известно различные виды искусства благоприятно влияют на развитие ребёнка. Музыка — это удивительный вид искусства, который развивает с рождения чувства красоты и гармонии. Так же она позволяет развить творческие способности и является уникальным стимулом для развития речи. Для постижения фонетики родного языка и правильного произношения необходимо наличие музыкального слуха. В отсутствии которого невозможно различить тончайшие нюансы и различия звуков.

Музыка для маленьких деток

Музыкальные занятия в детсаду «Лесная сказка» построены определенным образом. В них чередуются хоровое пение, танцы. Дети прослушивают музыкальные произведения классиков и современных композиторов. Знакомятся, прослушивают ряд музыкальных инструментов и играют на них. Пробуя игру на различных инструментах, ребенок развивает у себя слух, художественный вкус. Ощущает себя творцом, создавая свои первые уникальные музыкальные шедевры. И, кстати, нет деток без музыкального слуха. Просто у многих он плохо развит или развит недостаточно.

Все дети рождаются музыкально одаренными. До того, как малыш сформирует и разовьет языковой центр, он начинает двигательное реагирование на музыку. Именно поэтому многие родители подсознательно общаются со своими детками посредством мелодий и песен.