Правильное питание в саду и дома

Вы наверняка знаете из окружения своих знакомых, которые столкнулись с проблемой нежелания ребенка кушать, или плохого аппетита. Малыш отказывается от вкусной и полезной еды, доводит папу и маму, и всех родственников до полной потери всякого терпения. Но не спешите терять терпение и сердится. Воспользуйтесь маленькими хитростями, которые позволят вам сохранить свой статус невозмутимой мамы и при этом накормить своего малыша.

Правильное питание

Как вы уже знаете, что дети познают мир через игры и различные шалости. Именно поэтому стоит приложить усилия именно в этом направлении. И совсем не важно, что стол для приёма пищи не место для баталий. При правильной организации каждого приёма пищи, с игрой, весёлыми рассказами о полезности тех или иных продуктов можно совершенно незаметно приучить малышей к правильной и здоровой пище ну и конечно с пользой весело провести время. В детском саду «Лесная сказка» мы крайне редко, но прибегаем к таким хитростям.

Так же необходимо попробовать совместную готовку с дегустацией, как в ресторане. С демонстрацией, как вкусно вам и всем присутствующим. И конечно же, не забывайте хвалить малыша и то что он приготовил своими руками. Он обязательно согласится попробовать. И вообще совместное время провождение — это очень увлекательно!

И конечно же не забудьте взять с собой малыша в магазин и предложите ему выбрать тарелку, чашку и приборы, которые ему понравятся и будут его радовать. И не забывайте что сервировка стола должна быть приятной.

Никогда не кормите ребенка насильно. Лучше просто дать проголодаться. И не предлагайте в этот момент печенье, сладкие напитки, фрукты и прочие разности... Лучше просто соберитесь и идите гулять. Прогулка на свежем воздухе и физическая нагрузка очень стимулирует аппетит.

И очень важное правило - НИКОГДА не обсуждайте любые проблемы в присутствии малыша.