Фитнес для малышей

Для активного интеллектуального развития ребёнка детскому организму необходимо движение. Всему своё время: малышу в возрасте 1-2 года необходимо не абстрактное понятие, а активное движение и занятие детским фитнесом. К 6-7 годам ребёнок, который научился рано считать или читать, ни коим образом не отличается от сверстников, которые начали читать и считать с 6 лет. Но недостаточность движения до 2-х лет может стать причиной задержки развития его интеллекта.

Фитнес для малышей в детском саду

Многие родители стремясь занять время малыша творчеством или интеллектуальной деятельностью, при этом не особо обращают внимание на подвижность ребёнка. Причиной такого решения Родителей является желание получить быстрый результат и увидеть плоды занятий. Создается иллюзия того, что ребёнок развивается, опережая всех своих сверстников. И всегда есть соблазн похвалиться тем, что ваш малыш бегло читает и складывает в уме миллионы.

И конечно же, никто не задумается и не свяжет напрямую возникшие проблемы с учебой в 10-13 лет с недостаточностью движения малыша в раннем детстве. Естественное состояния для растущего организма - это движение, недостаток которого противоречит природе малыша. Развитие мозга напрямую связано с развитием мышечной и костной систем, а развитие этих систем напрямую зависит от интенсивности двигательной активности подрастающего ребёнка.

В нашем детсаду - яслях «Лесная сказка» проводятся занятия с первого дня поступления к нам, не зависимо от возраста ребёнка и его возможных ограничений по здоровью. Мы подберём и предложим именно ту интенсивность физической нагрузки, которая необходима ребёнку для полноценного развития. Все занятия проходят в игровой форме, комплексы упражнений разработаны таким образом, чтобы детям было весело и увлекательно их выполнять. Игра - залог успеха при занятии фитнесом с детьми, особенно младшего возраста. Мы развиваем ловкость и координацию, гибкость и подвижность, а также учим играть в командные игры.