Пальчиковые краски

Как рано можно начинать рисовать малышу. Да чем раньше, тем лучше. Рекомендация на упаковке пальчиковых красок говорит о том, что использовать их лучше с двух лет или с трёх. Но мы рекомендуем начинать месяцев с 10. Занятие это крайне приятное и увлекательное.

Детские краски

Особое внимание необходимо уделить качеству и безопасности пальчиковых красок. Ведь малыш готов всё пребывать на вкус. Именно поэтому необходимо просить сертификат на краски. Большое количество цветов вовсе не обязательно. Достаточно 3 или 4 цвета для создания первого шедевра. С помощью этих красок вы выучите цвета. Лучше с некоторой периодичностью меняйте цвета в наборе. Вы будете удивлены восторгов в который приходит малыш при рисовании травы, цыплёнка, облаков, или простого листика похожего на его ладошку. Можно даже устраивать тематические дни посвященные выбранному цвету. Изучать, где присутствует выбранный цвет, в каких предметах, на картинках, вещах, в природе.

Пальчиковые краски для развития творчества

Листы формата А4 могут оказаться маловаты. Начинать рисовать лучше на ватмане. Обустройство места для рисования важно. Приготовьтесь, краска будет везде: во рту, на столе, полу, стенах, игрушках, карандашах и на всем что попадет под руку. Именно поэтому пригодиться большой кусок клеёнки, которой стоит застелить стол или пол. И кстати попробуйте начать рисовать на полу (на ватмане, конечно). Процесс рисования должен приносить удовольствие. Не забудьте об одежде, в которой малыш будет рисовать и влажных салфетках.

Ну кажется мы все предусмотрели. Можем начинать...