Занятия шашками

Современные родители стремятся всесторонне развивать своих детей. Мы предлагаем в нашем детском саду наиболее интересные и полезные занятия шашками и шахматами, которые являются интеллектуальными играми, а также самыми известными и популярными.

Игра в шашки развивает у ребенка память и логику, интуицию и целеустремленность, умение принимать нестандартные и своевременные решения.

Помимо изучения правил этой игры необходимо так же желание и стремление к занятию шашками у детей, попросту увлеченность.

Зная и понимая, что каждый ребенок индивидуальность и кому-то нравятся эти игры, а кому-то нет, мы предлагаем их попробовать всем, а увлеченность приходит в процессе практики и общения с ребенком.

Рассказы малышам интересных шашечных историй, демонстрация увлекательных моментов игры с последующим их обсуждением, похвала за успех и стремление, поддержка при неудачах, выражение своей гордости тем, что ребенок занимается шашками или шахматами, отсутствие принуждения и т.п. - это важные секреты на пути к развитию увлеченности вашего малыша.