Лепка в детском саду

Лепка в детском саду является дополнительным занятием для наших детей.

Лепка — крайне интересное, занимательное и полезное увлечение, способствующее всестороннему развитию личности ребенка, увлекательное занятие для его друзей и, конечно же, для взрослых, под руководством которых проходят занятия лепкой.

Понятие лепка подразумевает под собой придание пластическому материалу определенной вымышленной или подобной чему-либо формы. В роли такого материала может выступать пластилин, глина, соленое тесто, полимерная глина, снежный ком, песок и любой другой подручный материал. Лепить можно при помощи рук и вспомогательного инструмента.

Лепка детский сад

Лепка - это одна из базовых техник скульптуры и является началом освоения этой техники. Лепка позволяет малышам развить мелкую моторику рук, расширить кругозор и словарный запас. Эти занятия позволяют учиться создавать правила и использовать их, развивают умение взаимодействия и общения в группе. Лепка в детском саду стимулирует познавательный процесс, помогает развивать положительное отношение к труду и культуре, а самое главное оказывать позитивное влияние на психическое и физическое здоровье, являясь хорошей арт терапией.

В результате работы и старания малыша рождается неповторимы шедевр, созданный его руками.

Лепка — крайне интересное, занимательное и полезное увлечение, способствующее всестороннему развитию личности ребенка, увлекательное занятие для его друзей и конечно же для взрослых, под руководством которых проходят занятия лепкой.

Понятие лепка подразумевает под собой придание определенной вымышленной или подобной чему либо формы пластическому материалу. В роли такого материала может выступать пластилин, глина, соленое тесто, полимерная глина, снежный ком, песок и любой другой подручный материал. Лепить возможно при помощи рук и вспомогательного инструмента.

Лепка

Лепка это одна из базовых техник скульптуры и является началом освоения этой техники. Лепка позволяет малышам развить мелкую моторику рук, расширить кругозор и словарный запас, учиться создавать правила и использовать их, развивает умение взаимодействия и общения в группе, стимулируя познавательный процесс, помогает развивать положительное отношение к труду и культуре, а самое главное оказывать позитивное влияние на психическое и физическое здоровье являясь хорошей арт терапией.

Результатом работы и старания малыша рождается неповторимы шедевр созданный его руками.