Приглашаем малышей на танцевальный паркет

Танец – вид искусства.

В мире танцы существуют с глубокой древности, преобразуясь в ходе эволюции и дойдя до нас в том виде, который уже стал привычным.

В каждом виде танца свой ритм и настроение, идея и история, любой танец красив и неповторим.

В нашем частном детском саду в Королёве дети могут заниматься бальными и спортивными, современными и народными танцами, развивая пластику, координацию движений, моторику, умение взаимодействовать со сверстниками и окружающим миров в целом.

Развитие малыша можно считать гармоничным лишь тогда, когда он много движется, бегает, прыгает, танцует. Любой танец значим, ведь он несет движение, радость, позитив во всем. Это одно из естественных проявлений двигательной активности.

Бальные и спортивные танцы

Танцы влияют на физическое формирование ребенка: укрепляют мышцы, улучшают координацию движения, развивают пластику. Танцы нужны для умственного развития. Способность подстраивать свои движения под музыку и ритм положительно сказывается на увеличении словарного запаса. Речь ребенка, с которым родители танцуют с самого раннего возраста богаче речи сверстников, никогда не занимавшихся танцами. Как говорилось ранее, занятия танцами улучшают коммуникативные способности малышей. Ведь в танцах им приходится общаться с партнером или даже с группой партнеров. В дальнейшем таким детям проще находить общий язык со сверстниками и в коллективе.

Существуют различные методики, улучшающие двигательные навыки детей. На одном из первых мест по популярности стоит арт-терапия, заключающаяся в воздействии на ребенка посредством различных видов искусства. К ним относится: музыка, литература, живопись и, разумеется, танец.

Дети учатся слышать музыку, чувствовать ритм, управлять своими эмоциями, развиваются физически, становятся крепче.

А самый главный результат данного вида деятельности - ребенок приучается к красоте, вырабатывает эстетику движения, хороший вкус, приучается к приличным манерам.

Бальные и спортивные танцы

Танцы для детей — это первые шаги в искусстве, которое неотделимо от спорта. Дети становятся артистичными, выносливыми, ловкими и сильными, целеустремленными, ответственными, с развитой силой воли.

Можно остановиться на классическом танце, где царствует изысканность и утонченная пластика. Можно заняться народными танцами, хранящими дух нации. Они изобилуют разнообразными и сложными движениями, отражающими особенность быта и нравов народов мира. Выбирая танцы, лучше руководствоваться предпочтениями самого ребенка. Возможно, ему захочется заниматься современными направлениями. Необходимо создать условие многообразия и дать возможность выбора.

Задача любого тренера – хореографа, работающего с детьми, заключается в формировании потребности в точном выполнении движений под музыку, развивать чувство ритма, выработать правильную осанку, развивать пластику, гибкость, координацию. Крайне необходимо заниматься общим развитием детей, говорить им об эпохах появления танца и культуре его исполнения, тем самым, формируя полностью развитую личность.

Народные танцы для детей — это и знакомство с культурой своей страны или культурой других стран.

Бальные и спортивные танцы

Занятие танцами поможет вашим детям быть более успешными и динамичными в старшем возрасте, а так же яркими звездами на любой вечеринке, приеме, в любом клубе и просто в шумной компании.

Занятия ведет мастер спорта по спортивным танцам, судья союза танцевального спорта Московской области.

Посещая нас, дети могут осваивать такие виды танца, как:

медленный вальс, венский вальс, фокстрот, квик-степ, танго, пасодобль, румба, самба, ча-ча-ча, джайв. А также современные танцы: фламенко, hip-pop, R&B, эстрадные танцы, и многое другое.

Возраст деток от 3 лет и они с удовольствием осваивают искусство танца.

Более подробную информацию о занятиях вы можете узнать, посетив нас.