Занятия в театральной студи

Благодаря нашим занятиям в театральной студи у ребенка развивается воображение, музыкальное и эстетическое восприятие окружающего мира. Он учится самоконтролю и дикции, умению выступать публично перед залом, умению эмоционально раскрепощаться и сосредотачиваться в нужный момент.

Театр - это загадочный мир, в котором каждый ребенок может стать героем любой сказки. Превратится в бесстрашного индейца или в прекрасного принца, спасающего принцессу. Сыграть роль милого котенка заблудившегося в дебрях огромного города или роль бесстрашного тигра, царя зверей, стоящего на краю откоса. Или перевоплотиться в бесстрашного рыцаря, защищающего сказочный замок от страшного дракона. Облачиться в костюм царицы и сыграть роль королевы матери или принцессы. И все это театр.

Это место, где можно выплеснуть все свои эмоции и получить поддержку. Вместе со своим героем малыш радуется, грустит и обижается, сопереживает и влюбляется, переживает массу чувств и эмоций.

Вместе с тем происходит развитие пластики и двигательной активности детей, ловкости и гибкости, развитие речевого аппарата, постановка дыхания, правильной артикуляции, четкой дикции и интонации, тренировка внимания и памяти, работа над выразительностью речи и подлинности поведения.

И не мало важным является познание детьми сценических приемов: комедии, драмы, сатиры, моралите, мюзикла и пародии.

Иногда деткам приходится не легко. Детские переживания с вопросом в глазах: «как все получилось и получилось ли, так, как они хотели и задумали?» Но после выступления и дружных оваций зрителей становиться все понятно, стоит лишь взглянуть в сверкающие глаза маленьких актеров.